Страницы

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Отпуск на "отлично"
#KIDFIT_travel
Вот несколько советов, которые помогут вам отдохнуть как следует.
  • Выбирая направление, ориентируйтесь и на собственные желания: родители тоже должны получить от нечастого отдыха максимум радости. А вот темп отдыха пусть будет "детским", подстроенным под возможности и режим ребенка.
  • Внимательно изучайте негативные отзывы о местах отдыха: те, кому все понравилось, или просто помалкивают, или ничего особенно полезного не рассказывают.
  • Приезжайте подготовленными: заранее выясните, есть ли рядом с отелем рынок, кафе, музеи или парки, прокат авто и прочее.
  • Найдите подробное описание пляжа. Во-первых, стоит заранее узнать его размер и "состав" (песок, крупная или мелкая галька). Во-вторых, в некоторых регионах из-за особенностей береговой линии пляж может быть насыпным или сделанным из бетонных плит. В последнем случае спускаться в воду придется по ступенькам, и глубина моря будет не слишком подходящей для малышей.
  • Проверьте наличие и срок действия туристической медицинской страховки и выучите алгоритм действий в экстренных случаях (обычно нужно просто побыстрее позвонить оператору по указанному в полисе телефону, а он уже расскажет, что делать дальше).
    Авторская статья Евгении Голобоковой, предоставлена журналом "Mamas&Papas", № 6

Комментариев нет:

Отправить комментарий